Алексей Королёв

Скажите кто строил дом из силикатного кирпича (облицовка) совсем уж плох по сравнению с керамическим?

Ма
Марина

На вкус и цвет товарища нет. Раньше силикатный кирпич был похож на обмылок, какой-то фантастической геометрии, с ободранными углами, косой и кривой, поэтому в памяти возникает стена со швами в палец. Но сегодня его научились делать хорошо. И если вам нравится белый цвет, то ничего плохого я в нем не вижу. Цветной силикатный кирпич пока не заслуживает внимания ни с эстетической, ни с прочностной стороны. Если хотите цветной, то берите керамический.

Ирина Усольцева

Если сделать воздушную прослойку 12 см и современную перевязку - армирование металлической сеткой с внутренней несущей стеной. А прослойку утеплить СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ ПЕНОИЗОЛОМ - то это одно из самых недорогих и эффективных видов строительства.
Смотрите видео утепления таких домов. Там в середине есть вид изнутри

Zh
Zhenek

на югах из силикатного кирлича такие дворцы строят - закачаешся!

Екатерина Мирошниченко

Для здоровья не очень хорошо.. . А так отличный материал. . Если не нравится эстетически - зашить сайдингом.

Юлия

Слышал, что силикатный кирпич боится влаги и его не используют ниже нуля, то есть ниже уровня пола в доме. Крыльцо из него не строят. И нужно, чтобы вода с крыши на него сильно не попадала.