Наталия Боклаженко

ресурс шаровых и амортизаторов на ваз 2107? сколько проходят и какие лучше? какие ставят на заводе. какие

Наталья Джепко

на разборке поищи от старых копеек, вставь тавотницы прошприцуй и будет тебе счастье!

Наталья Белоногова

Шаровые 40 тыс +/-, амортизаторы - в основном поболе, но модуг тоже почти так же. Те, что на конвеере ставят вряд ли найдете. Трековские шаровые можете поставить, однако они не шприцуются если что.

П2
Павел 2007

у меня обычно хватает на пару лет, это примерно 40-50 т\км, если это "трек" или "за рулём" что одно и то же, импортные грохаются за пару месяцев так как пыльники у них говно, тесть вообще шприцом прокалывает и смазывает гипоидным маслом и говорит что на 70т. км хватает, при покупке нужно проверять не пережата ли шаровая и не прокручивается ли палец, что часто бывает.

Виталий Титов

Мне попадались шаровые которые разваливались на первой тысяче км. А вот когда поставил самодельные точеные, то они прошли больше 250 тыс без замены, так с ними и продал, менялся только вкладыш, они были разборные.

Его Сиятельство Граф Аверкин

Шаровые летят и верхние и нижние. Следить всегда нужно за резиновыми чехлами. Ресурс-разный. При сборке за заводе ленятся набивать смазку.
Хочешь нормально и безопасно ездить-удели 10 минут раз в 2 недели. Машину на домкрат-под нижний рычаг чурку, чтобы колесо свободно было вывешено. С домкрата снимаешь и качаешь колесо. Сразу все зазоры услышишь. А в процессе езды прислушивайся к стуку. -на кочках будут удары-признак замены шаровых. Профилактика простая и избавит от неприятностей. Удачи на дорогах!