Альбина Гасиева

деятельность была в 2012 на обязательном енвд сейчас на осно (не писал заявления) , какие отчеты сдавать в 2013

звонили в налоговую это они сказали что теперь на осно, а как быть ежели деятельность за прошлый год не велась и никаких доходов, что все равно енвд надо платить?
на енвд по виду деятельности хотя бы был определен доход, а что теперь?

Ирина

НДС (до 20 числа следующего за кварталом месяца) , налог на прибыль (до 28 числа следующего за кварталом месяца) , налог на имущество (до 28 числа следующего за кварталом месяца) , отчеты в ФСС (до 15 числа следующего за кварталом месяца) , Пенсионный фонд (до 15 числа через месяц после отчетного квартала).

Дмитрий Чиховский

не тормозите!! ! подавайте заявление на ЕНВД, если уже применяли ЕНВД такое заявление можно подать до 29 март 13 года!!!

Светлана Городничева

А разве в этом году подачу заявления не отменили? Заявление нужно писать только в случае отказа от ЕНВД.

Григорий Григорьев

Если вы не снимались с учета в налоговой как плательщик ЕНВД или не писали заявление о том, что переходите на другой режим налогообложения, вы имеете полное право применять дальше ЕНВД. Никого об этом не извещая. Сроков возможности применения ЕНВД нет.