Ан
Антон

У меня неразлучник уже 5 лет и к рукам не привыкает! как его приручить???

Валентин Понимающий

Во-первых, чтоб приручить попугая к рукам, нужно чтоб он не поел с утра ( ну разве самую малость) , а вы тем временем насыпте на руку немного еды, ну чтоб было заметно, что она там есть, и засуньте руку в клетку попугай должен увидеть еду и спустится, чтобы поесть а если нет не огорчайтесь, а продолжайте в том же духе. Если птичка позволит, возьмите ее в руки и посадите себе на плечо. Современем попугай приручится и будет кушать с рук и даже сидеть на пальце! Вполне возможно, что такой насест придется неразлучнику по душе, и он будет им регулярно пользоваться. Главное — не форсировать события. Не настаивайте, если птица в руки не пойдет.
Приручить можно только одного неразлучника. Паре птиц обычно нет до людей никакого дела.

Алексей Куликов

Если птица не хочет, то не надо его пугать, насиловать. Вы ведь держите его потому, что любите? Ну вот и делайте ему одолжение - не мучьте. Лучше подсадите ему парочку - они ведь привыкли жить парами. Не даром они неразлучники

Алексей Сладких

Любить и ухаживать!