Вл
Владимир

птица несет яйца по своему желанию? почему глупая птичка не понимает что цыплят не будет без самца

Света Кладкова

Зато будут яйца.Диетические...Вот почему говорят глупая курица....

Екатерина Нестерова

Так весна ж на дворе. Световой день увеличен. А что за птичка? Цыплят... это значит, курица что ли? Тогда ешьте их на здоровье. А если домашняя птаха (декорация, к примеру), то просто уберите гнездовой материал, немного поубавьте разнообразия в рационе, и стимула не станет. Или же прикупите самца.

Наташа Соловьёва

конечно несет!

Михаил Шпиев

Уточните - какая птичка?

Юлия Козлова

Птица несет яйца по мере созревания их в яйцеводах, независимо от того, было это яйцо оплодотворено самцом или нет. И действительно не понимает, что из неоплодотворенных яиц никто не вылупится. Чего вы хотели от куриных мозгов?

Алёна

если вы про курицу - то они так устроены 1 день - 1 яйцо.. . а если про другую птицу, то увы они яйца не несут без самцов...

Denis Kasumov

Увы, птицы могут нестись без самца. Это очень плохо, самка истощается.
Для прекращения "яйцепада" нужно
1- убрать из корма се, что может стимулироать яйцекладку (крутое яйцо, пророщенноые семена, нигер (форзицию)
2- Убрать (если есть) гнездоые ящики. Иногда приходится убирать даже подвесные кормушки (для особо упорных "несушек")
3- Сократить сетовой день. вплоть до 8 часов. тяжелых случаях- 2 раза сутки по 4 часа с "темным перерывом" в 2-3 часа середине дня.
любом случае самке нужно полноценное питание и минеральная прикормка, иначе "яйцепад" может закончится плачено.