Виктор

Помогите с русским!?

2)Для того чтобы мы смогли увидеть первый фильм, человечеству было необходимо совершить целый ряд научно-технических открытий, среди которых важнейшим стало изобретение фотографий, а также динамическое развитие химии и механики, что в результате привело к техническим возможностям фиксирования движения.

Я рассуждаю так: Первая часть предложения-это придаточное причины, третья-придаточное определительное (открытий каких?), союз а также стоит посередине однородных членов и последняя часть тоже придаточная. .

1)сложное с союзной сочинительной и подчинительной связями
2)сложносочиненное
3)простое с однородными членами
4)сложноподчиненное

я думаю что 4....

Юлия Изюмникова

Боюсь ошибиться, но я тоже склоняюсь к четвертому варианту.