Ed

есть что-то важное, что нужно учесть при оркестровке с учётом если человек неопытный в этом деле?

Например, что бас должен совпадать с бочкой

Евгений Адамов

Это важно, но не это главное. Главное -- постоянное развитие материала. Постоянно должны включаться-выключаться новые мелодические ходы, голоса-подголоски, меняться гармония, новые тембры, ритмика и т. д.

Анечка Предель

rod vzaimodeistvii bassa s kickom zavisit kak pravila ot stilya muziki kotoruiu vi delaete, sootnoshenie etikh dvukh tembrov i instrumentov mozhet bit' raznoi nachinaya s primera kogda oni unisonno zvuchat i obrazovivaiut vmeste uzhe drugoi tembr yedinii, i konchaya s otnositel'no nezavisimami ritmicheskimi figurami...

Ilya Khangireev

Если человек неопытный в этом деле, то нельзя даже притрагиваться к тому, что Вы называете оркестровкой .
Слушайте музыку ...

.