Любасик Болдинова

Вчера в больнице мне внутримышечно ввели магнезию, через несколько минут я потеряла сознание.

Концентрацию и введенную дозу не знаю. Объясните пожалуйста, почему я потеряла сознание? Врачи в больнице ничего нормально не сказали.

У меня ВСД по смешанному типу, если это чем-то поможет.

Чёрный Обелиск

Скорее всего, резко упало АД, оттого и обморок случился.
P.S. Магнезия используется в виде и внутривенных, и внутримышечных инъекций.

Антон Кожица

А магнезию внутримышечно нельзя вводить, хотя и делают. Только внутривенно, и медленно 😄

Наталья Антонова

магнезия снижает АД!!

*** Тимур ***

может от боли ?

Николай Мартынов

историю болезни - в студию!

Юлия Кривоногова

от страха потеря сознания. когда моему мужу берут кровь с вены я стою рядом с нашатырем.

Дамир Миникаев

Анафилактический шок! Навсегда откажитесь от магнезии. Не переживайте, все пройдет.

Валерий Шальнов

Магнезия обладает гипотензивным действием ( снижает арт. давление) давление упало поэтому и сознание потеряли. Поэтому важно знать какое у Вас давление и контролировать его.