Just-Do It

как снять приступ мигрени, наиболее безвредным способом?

Да
Дашенька

Приступы мигрени часто начинаются в юношеском возрасте. ГОЛОВНАЯ БОЛЬ при мигрени может быть односторонней или даже ограничиваться каким-либо участком головы. По поводу всякой головной боли следует обязательно обратиться к врачу, и в случае если врач диагностирует у вас мигрень, вы можете вместо медикаментозной терапии воспользоваться точечным массажем.

Метод успокаивающий, прием — легкое поглаживание с замедляющимся темпом вращательного движения в течение 3—5 мин. Воздействие на точки 15, 16, 18 производится тонизирующим методом, приемом глубокого надавливания и вращения по часовой стрелке в течение /2 — 1 мин (рис. 9).
Источник: http ://studopedia.org/2-157086.html
=====================================

Ольга Брагина

раньше "звездочкой"мазали виски
и пили цитромон

Ириша Аникеева

приступ снять невозможно.... это очень индивидуально.... ПРОСТО любую боль называют мигренью а это не так !!!

Иван Браголя

масаш зоны бикини..

Anna Vologina

Приложить дольки лимона к вискам, снимает головную боль!

V.
Voran .

некоторым помогает струя горячей воды на макушку, но это очень индивидуально

Аркадий Шпагин

горячие компрессы на шею, спину, икры, кисти рук.. . "Звёздочку" на виски, тишину, темноту и покой. Если не становится легче- таблетку Пенталгина-Н.

Екатерина Бондаренко

в идеале раздобыть таблетку пенталгина-н или седала или седалгин-нео - выпить ее и лечь спать

Владимир Михеев

Как это не странно, но сексом.

По мнению итальянских ученых, занятия сексом стимулируют рост клеток головного мозга в гиппокампе - области, ответственной за память и обучение. В моменты интимной близости приток крови к мозгу увеличивается, активизируются процессы доставки питательных веществ.

Ольга Щербатых

Мигрень боится сладкого, съешьте кусочек любимого торта и ложитесь спать. А из лекарственных средств можно попробовать амигренин или сумамигрен.