Ирена Жвингелайте

В чем главное отличие (или отличия) земноводных от пресмыкающихся, чтобы визуально сразу определить?

Евгений Виноградов

Зачастую земноводные покрыты слизью (лягушка, тритон) , а пресмыкающиеся чешуей ( змея, ящерица, крокодил) . Просто при слове пресмыкающиеся представляйте змею и всё ее строение, а при слове земноводные - лягушку. Ну и пресмыкающиеся умеют сильно изгибаться и извиваться)