Маргарита Новикова

напряжённость электрического поля в чточке. равна 200н/кл. что это значит

Anton V. Merkulov

Напряжённость электрического поля - это векторная физическая величина, характеризующая электрическое поле в данной точке и численно равная отношению силы [Эф] , действующей на неподвижный точечный заряд, помещенный в данную точку поля, к величине этого заряда [ку] . В этом случае в данной точке на заряд 1 Кл действует со стороны поля сила в 200 Н.