Анатолий Поляков

помогите с тестом по русскому

В3. Из предложенных предложений выпишите подчинительное словосочетание со связью ПРИМЫКАНИЕ.

1)Но одна рука есть одна рука, и он устал изрядно, пока заправил две постели.
-Мурочка! Всё в порядке, - известил он даму и присел к столику.
2)Это было жуткое время! Позже появились первые режиссёры: Евгений Бауэр, Чердыкин, Протазанов.

В3. Из предложенных предложений выпишите подчинительное словосочетание со связью СОГЛАСОВАНИЕ.

1)-Потому что у нас в школе организуется музей.
-Я с удовольствием отдам вашему музею копии писем.
2) Он не останется в пределах Пушкина, ведь слишком много вошло в жизнь и требует своего выражения.

В3. Из предложенных предложений выпишите подчинительное словосочетание со связью УПРАВЛЕНИЕ.

1)Нет, эти люди хорошо знали, что подвиг - одно, а выполнение нравственного долга – другое.
2)И неожиданно я встретил её.

В3. В каком ряду все словосочетания со связью согласование? (отметить галочкой) .
1) В соседней комнате, погружённый во тьму, в какую-то сторону;
2) под шелковым покрывалом, с распахнутой дверью, не дожидаясь возвращения;
3)первый снег, из всего сказанного, под белыми берёзами;
4) в новой шапке; всё общество, чувство ненависти.

В3. В каком ряду все словосочетания со связью управление? (отметить галочкой) .
1)Сижу за столом, вижу их, этот номер;
2) вспоминает что- то, тянется к красоте, в этот момент;
3) развернув ребром, непонятный для него, открытую ладонь;
4)напоминает брата, изображения пирамид, подносит кружку.

В3. В каком ряду все словосочетания со связью примыкание? (отметить галочкой) .
1)Собрались вместе, шепотом повторял, читавшего стихи;
2) проснулся утром, прежде помнили, опять замолчал;
3)вернулся оттуда, весело прыгал, по старой привычке;
4)вновь повторил, была там, не глядя на него.

Вероника Крэш

Устал изрядно, позже появилось, Вашему музею, своего выражения, Выполнение долга, встретил ее, 3,4,2

Алексей Емельянов

Устал изрядно, позже появилось, Вашему музею, своего выражения, Выполнение долга, встретил ее, 3,4,2