Степан Зарецкий

Помогите пожалуйста! Физика!

1.Вычислите сопротивление елочной гирлянды, состоящей из 20 ламп, соединенных последовательно, если каждая из них имеет сопротивление 12 Ом.
2.Какое количество теплоты выделится за 5 с в проводнике сопротивлением 25 Ом, если сила тока в цепи 2А?
3.Две электрические лампы сопротивлением 250 Ом и 190 Ом включены последовательно в сеть с напряжением 220 В. Вычислите силу тока в каждой лампе и падение напряжения на каждой лампе?
4.Сколько времени потребуется для нагревания 2 литров воды, взятой при температуре 20 градусов, можно нагреть до температуры кипения при помощи кипятильника сопротивлением 48 Ом? Напряжение сети 127 В. (Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг*град. Плотность воды 1000 кг/м3.)

Наталья Тимочкина

1) 240 Ом (просто перемнодается сопротивление 1 лампы на кол-во ламп)

Екатерина Криворучко (Остроушко)

1.решение R=R1+R2
R= 12 Ом*20=240 Ом.
2.Q=I в квадрате*R*t
Q= 4А*25 Ом*5 с=500 Дж.
3.R= 250 ом+ 190 Ом = 440 Ом.
I=U/R
I= 220 в/440 Ом =0,5 А.
4 не знаю

Димка

Во втором будет ответ 616