Мария Васильева

какая была русская разведка в 1941-1945. разведка рооссии

Ilo

Не было никакой русской разведки и разведки России в 1941-1945 годах. Была советская разведка - самая мощная и многочисленная в мире.

Andrey Bezugliy

Русской небыло, была Советская.

Юрий Пасичник

Разведка была!
Только сами руководители плохо знали, что делается в их доме.

Игорь Малиновский

разведывательная..

Елена Окрема

Служба внешней разведки была.
Но ее работников Сталин убрал вместе с руководителями еще со времен "ежовщины".Многие были репрессированы, с особой жестокостью.
На Лубянке есть музей.

Руководителям
и разведчикам недоверяли.
Поэтому и пришла трагедия 22 июня. 41 года.
А во время войны, немцы тщательно подчищали "хвосты" советской разведки.
В других же странах антигитлеровской коалиции на советских агентов смотрели как на друзей и не придираливсь к ним.
А фронтовая разведка была поставлена как и везде. Развед взводами и разведротами.
Специальные кадры для них не готовя\т.
----
Если имеется ввиду "Смерш",то они работали как "нквдисты".
Жестко и жестоко. Допросы, следствия и расстрелы. "по законам военного времени".Но это же не разведка.