Айна Юсупова

Если ешь мясо ножом и вилкой, но есть еще гарнир, его тоже надо ножом накладывать? Можно ил по этикету сразу мясо порезать?

Лена Семичева

Только по кусочку, гарнир тоже ножом накладывается на вилку. Кстати, в отличие от принятого в России (курицу можно есть руками), тоже нужен нож и вилка. Для рыбы, нож и вилка. В Англии, две вилки.

Ярослав

Если вы не владеете вилкой левой рукой, то допустимо нарезать мясо кусочками и потом есть его просто вилкой. Это т. н. американский способ. По английски же надо отрезать мясо по кусочку и отправлять его в рот вилкой в левой руке. К гарниру нож отношния не имеет.

Макс Гордеев

Если уж взялись за нож с вилкой - то надо с любым блюдом уметь справиться. Дело привычки - ешьте дома с ножом - тренируйтесь ))))))))))
Ну аж уж если встряли в такую ситуацию и не уверенны что справитесь -то наверное лучше сразу порезать все и отложить нож. По мне так лучшевыглядеть быть НЕ СОВСЕМ культурным, чем СОВСЕМ НЕ культурным.

Ba
Bad

Обычно гарнир накладывают специальной вилкой (или ложкой) для гарнира. Мясо можно порезать сразу - нет каких то ограничений.

Женя

Можно, но гарнир обычно отдельной ложкой в тарелку накладывается..

Алена Лазарева

главное после приема пищи - не облизывать тарелку (прилюдно)

Мария Дубровина

У меня зубы есть.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Нигина Нозирова

Если гарнир кладет официант, то он обычно это ложкой делает.. . Самостоятельно - тоже можете ложкой.. . Резать или нет мясо зависит от величины его кусков и того, как оно приготовлено.. . Шашлык можно не резать...

Максим Афанасьев

А вот помню в мезозой мясо зубами и когтями рвали

Светлана Оболенская

Говорят, американский этикет дозволяет разрезать все мясо сразу, а не каждый кусочек. Лично мне так больше нравится.