Stas'm Был Здесь

Один бокал шампанского опасен при беременности для плода?

Когда была на 1-2 неделе выпила один, но большой стакан, на сытый желудок (тогда не знала, что беременна) . Может ли это как-то отразиться?

Знаю, что глупый вопрос, наверное. Просто вот именно сейчас на 26 неделе вспомнила, что выпила тогда.

Юлия

Нет, не опасен. Вы же не пьёте каждый день.
Иногда, если очень хочется, врачи разрешают .

Дмитрий Казаковцев

Из-за одного бокала ничего не будет, не переживайте!!))

Ольга Барышникова

Из-за одного-ничего страшного не случится.

Дмитрий Черных

нет не переживайте! я коньяк пила -тоже не знала про беременность и все нормально тттчнс! если систематически и чтото покрепче -может на сердечке ребенка отразиться! после 12 недель, когда ребенок сформирован можно себе иногда позволять немного и по праздникам! удачи!

Khatuna Khalvashi

Ничего страшного))))))))

Анастасия Пластинина

нет, не отразится. здоровая печень переработает алкоголь и малышу ничего не достанется!

Влад

Я узнала о беременности на 6 неделе, до этого думала просто задержка из-за смены стран, выпивала вино!!!! Когда узнала о Б, счастлива была как никогда такой неожиданности и тоже расстроилась из-за того, что пила вино! Врач сказала после длительного и тщательного обследования, что все в порядке! Так что не переживайте и алкоголь вообще не употребляйте! Кстати, сейчас у меня уже 3-ий тримест и начиная с 7 недели я запах любого алкоголя просто на дух не переношу!!!

Маня Манкевич

нет не отразится!

Александра Исакова

абсолютно неопасен.... тем более на таком маленьком сроке. плод недель до 3 не получает то, что ест и пьет мама.

Александр Давыдов

не опасно.

я в течение всей беременности по желанию выпивала по бокальчику вина и ничего плохого с ребенком не случилось.

опасно злоупотреблять!! ! алкоголем.