Лиличка Чаплыгина

заинтересовался нумезматикой. вычитал что любая монета дороже своего номила стоит

самое дешевое читал что 1 2 рубля за 10 копеек. кто это скупает?)) если это правда почему люди не меняют свои бумажки на монеты и продают в 2 раза дороже?

я про них в основном иговорю. 10 копеек море.

Samandar Safarov

У вас ошибочная информация. Монеты, которые дороже своего номинала - это 1копейка, 10 копеек.

Антон Юмаев

У нумизматов ценятся монеты состояния UNC, то есть не бывшие в обороте. Их то и оценивают выше номинала. А десячки, полученные на сдачу, нумизматам малоинтересны. Хотя там есть разновиды, но в них так просто не разобраться. Поищите каталог Федорина, чтобы уточнить все детали.