Андрей Семенов

был приобретен магазин, хотим сдать его в аренду под парикмахерскую. отдел архитектуры заставляет переделывать документы

приобрели магазин хотим сдать в аренду, отдел архитектуры заставляет переделывать документы. возможно ли аренда без переделки документов и есть ли подтверждающий это Закон (Казахстан)?

Абабакир Самадходжаев

В связи стем, что назначение нежилых помещений влияет на разницу в требованиях Сан. эпидимиологических и противопожарных, в этом случае необходимо изготовить новый проект помещения, даже если вы не будете менять планировку, с указанием в экспликации нового назначения всех помещений, точно могу сказать, что между магазином и парикхмахерской разница в части отопления, вентиляции и мощностей ( электрических) . За тем вы получите заключение и работайте.