Степан Палик

Имеет ли здесь место внушение?

Я прошу за него перед иконой. И у меня ясно возникает образ, что ему хочется пожить порядочным человеком. Как будто изнутри него идет что-то такое. . что тоска у него на душе и устал он от всей этой грязи. Ясно, что мне хочется, чтобы он был таким, но не будем рассматривать этот вариант. Возможно ли, что и на самом деле он уже стремится к оседлому образу жизни? Или - поскольку я знаю, что он будет говорить то, что хочется услышать человеку, лишь бы человек сделал то, что ему нужно - он неким образом внушает мне эти мысли?

А зачем ему внушать это? Ему настолько нужно, чтобы молились за него? Это чувство у меня возникает только перед иконой.

Юрий Цыганков

Да, возможно, это гипноз и самогипноз. Верующие вообще гипнабельные люди.