Pa
Pavel

Внушение - страшная сила? +++

Говорят, что убедить человека можно в чем угодно. Что практически любого постоянным "капаньем на мозги" можно довести до чего угодно, даже до того, что он убьет кого-то, или себя.
Или только людей со слабой психикой?
А тогда самовнушение? Ведь и самого себя наверное можно убедить во всем. Даже в существовании того, чего нет.
Также самовнушение может поднять больного человека на ноги. .
Или заблуждаюсь? Как думаете?

Фаина Маткина

сидит мужик в тролебусе и внушает себе .. я не хочу срать ...я не хочу срать.... это не я насрал....))))

Furkat

убедить можно, но не в чем угодно, если на уровне инстинкта самосохранения, то можно создать условия, когда смерть станет привлекательней жизни,
а самовнушение творит чудеса, если болезнь психосоматическая, поднимет без проблем

Литвинов Александр

Внушить можно многое, но далеко не каждому.
Внушаемые люди легче других подчиняются внушающим воздействиям окружающих, книг, рекламы и пр. , принимают чужие идеи как свои собственные. Внушаемые люди относительно легко подчиняются указаниям и советам, даже если эти советы противоречат их собственным убеждениям и интересам, легко заражаются чужими настроениями и привычками.
Внушаемость может проявляться в склонности к подражанию или самовнушению определенных состояний.
Степень внушаемости зависит от многих личностных и ситуативных факторов. В первую очередь, это личностные особенности: более внушаемы женщины, дети (особенно дошкольного возраста) и подростки, люди доверчивые, впечатлительные, тревожные, неуверенные, конформные. Более внушаемы люди с некритическим складом ума, неразвитым логическим мышлением и в целом с более низким интеллектом. В некоторых случаях внушаемость является основой конформности, привычки думать и действовать «как все» .
Играет роль группа, в которой находится подвергающийся внушению человек: чем больше группа и чем выше в ней единодушие, тем труднее ей противостоять. Кроме того, внушаемость тем больше, чем ниже статус человека, его привязанность к группе или зависимость от нее.
Внушаемы в той или иной степени все, и иногда это вполне безобидно: обычно внушаемость тем больше, чем менее важно обсуждаемое и чем меньше человек в этом понимает. В том числе люди более внушаемы в ситуации дефицита времени, стресса и утомления. Ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, научитесь планировать свое время, тренируйте спокойное присутствие и привычку к самостоятельному мышлению - и вы будете защищены от ненужных вам внушений.

Лаура Сариева

В гостях у Патриарха
http://my.mail.ru/?from=content#photo=/mail/reanimator.x/_myphoto/102?ps=1
он меня к машине не подпускал. чтобы не уехал

Илья Соловьев

Иногда прекрасная.

Диман

Внушением можно многого добиться, спецслужбы давно и успешно применяют метод промывки мозгов. А самовнушением действительно иногда можно излечиться, если болезнь психосоматическая, это эффект плацебо.

Иван Гришанов

Если построить речевые обороты в стогом логическом порядке и внести в этот элемент немного хаоса, то таким образом можно не только убедить человека в чем угодно, но и лишить его рассудка.

Марина Броило

Конечно внушение - это сила. Страх же имеет несколько другую категорию... Внушаемы все. Это зависит от методов.

Ася Калимуллина

У попа в пост на столе стоит запеченный поросенок. Поп крестится и говорит: "Боже, прими порося за карася! ". Кому он тут внушает: себе или богу или всем сразу?:)

Кр
Кристина

Без санкции Параматмы кина не будет.

Денис Буланцев

смотря под чем внушаемый