Анастасия Климченко

является ли сетевой удлинитель с фильтром стабилизатором напряжения?

Евгений

нет. Его задача не пускать радиопомех в сеть и из сети.

Ал
Александр

нет. Лишь предохранителем.

Анна Дмитриева

Нет, не является!
Фильтр убирает только краткое ПРЕВЫШЕНИЕ напряжения (например от удара молнии в наружную линию электропередачи) а снижение и плавное повышение он не устраняет. Для таких целей есть стабилизировннные источники питания типа бесперебойных что применяются в компьютерной технике, но стоят они дороже удлиннителя с фильтром.

Екатерина Максимова

Однозначно нет. Если интересуют подробности пиши - проконсультирую.