Колян Голубков

Нужен полный список несолеобразующих оксидов

Нам говорили в лицее о 4 таких оксидах: SiO, NO, N2O, CO. Но я знаю, что есть и другие. Но списка не нашел. Напишите пжл, какие еще есть

Да
Даша

Таких оксидов немного, к ним относятся монооксид углерода CO, оксид азота (I) N2O, оксид азота (II) NO, оксид кремния (II) SiO, оксид серы (I) S2O, вода H2O.

Сергей Кузьмин

По сравнению с другими видами, количество несолеобразующих оксидов невелико, их как правило образуют одно - и двухвалентные неметаллы. Типичными представителями таких оксидов являются гемиоксид азота (закись азота) N2O, монооксид азота NO, монооксид углерода СО, монооксид кремния SiO.