Маргарита Горр

стоит ли покупать хлебопечку и мультиварку, мнрго ли они потребляют электроэнергии

Усуи Люблю-Вас

У моей жены мультиварка - там можно и хлеб печь. Энергии потребляет не много и удобная штука.

Дарья

посмотри в характеристиках, лично мы через полгода отказались от хлебопечки - хлеб сильно зависел от всего - муки, дрожжей, воды, иногда не пропекался полностью а возможности регулировки нет

Елена Лысенко

лично у меня мультиварка заменила почти все. я в ней и хлеб пеку, и пироги, и пельмени варю, и сырники жарю, и сукпы варю, готовлю пищу на пару, подогреваю. а что косается тефлонового покрытия, есть мультиварки с керамическими чашами.

Eva Vard

у меня лично нету, но знакомые откуда-то свет воруют, чтобы использвать хлебопечку (

Максим

у меня хлебопечка пользуюсь 1.5 года энергии расходует не много

Olya Zimnova

6 рублей за один раз. Только надо понимать что эти приборы имеют или тефлоновую форму для запекания или варки или пластик у мультиварки. . Что является высокотоксичными покрытиями при температуре- уже мир отказывается от тефлоновых сковородок. . Я в хлебопечке замешиваю тесто ну и поднимается оно там. . А выпекаю в духовке. . Главное это замес. . Суть хлебопечки в отличном замесе и подьеме теста. . А выпекать в духовке ( прямо без формы вываливаете и н 40 минут. Круглый получается афигенный. . Если пирожки ли беляши тем более в духовку все равно. А замес в приборе

Любовь Ряскина

я тоже как то загорелась мультиваркой. мне ее подарили, а щас она стоит без дела, один раз приготовила. вкуснее когда готовишь по-старинке

Светлана Воронина

Это такие вещи, которыми побалуешься первое время, а потом надоест и будете с места на место переставлять.

Мария Романова

У хлебопечки один недостаток, свой хлеб очень и очень вкусный, соответственно, быстро прибавляешь в весе. Пришлось от выпечки своего хлеба отказаться, но в хлебопечке я всегда вымешиваю тесто для пельменей и пирожков. Самой такое эластичное тесто проблемно вымесить. Мультиварка это совершенно другой аппарат по функциональности. Мультя жарит, парит, варит и т. п. , но когда я в ней выпекаю запеканку творожную или кекс, верх всегда белый, в хлебопечке такого нет, хлеб в ней пропекается равномерно, в зависимости от того какую корочку хлеба по цвету зададите.
Это по поводу в чём между ними разница, а про потреблении электроэнергии как -то не задумывалась.
С хлебопечкой стала чаще баловать родных пирожками.