Светуська Пушистик

Перифраз. Не попранные ни копытом, ни ногой (звездные шляхи) - это перифраз?

Елена ***

Мне кажется это тупо обособленное дополнение. Потому что в предложении используется сразу и звездные шляхи и всё остальное. В общем, я не поняла вообще этого предложения, жесть какая-то, но вроде как не перифраз.

Александр Новиков

*Парафраз* - это пересказ .. придумано в др. Греции.. .
*Перифраз * - косвенное упоминание обьекта.. . например ночное светило.. . *Петра творения
ваша фраза подходит под Перифразу!!!