Василий Иванов

Человеку далёкому от взрывного и сапёрного дела сложно ли будет сделать взрывчатку?

Я про то что в аптеках запретили отпускать марганцовку в больших количествах. На даже я, не сапёр, владею рецептами как обойтись без неё.Разве это не идиотизм???

Януська

Есть рецепты и без марганцовки. На самом деле это не сложно

Ольга Архипова

Марганцовка нарикам зачем-то нужна. А ты можешь ее спокойно купить килограммами в магазине химреактивов.

Марина

Учебник химии 10 класс. Ингридиенты в аптеке

Елена Климова

сапер только один раз ошибается:)

Маруся Схиртладзе

Не сложно. Тока технику безопасности надо соблюдать

Валентина Парий

Народ это такой зверь, непредсказуем и очень опасен, ему ничего доверять нельзя, мало ли что в голову взбредет .

Андрей Голованов

Если руки и голову не оторвёт.

Абулайси Саидахмад

если по химии 4 хотя бы можно

Юлия Бенделиани

Я бы сказал не столько сложно сколько опасно.... И даже не для окружающих) Теоретически помню в детстве всякую такую хрень на даче собирали, сложного там вроде ничего, но вот результат) Но я-то совсем мелкий был и инициатива не от меня исходила.. . А те случаи, про которые в новостях говорят.. . Короче если человек идиот, то запрещайте что угодно - он найдет способ покалечится, а если нет, то запреты на марганцовку излишни.

Володимер Олiйник

Ерунда. Пасанами были в 70–х, так такие взрывы устраивали-стекла в районе в окнах дрожали. Сейчас то всяких петард навалом, а тогда не было. Все шло в ход и аллюминиевая пудра и магний и спички и фиксаж))) Как живы остались -во где загадка!

Юлия

один раз - нет )))

Артем

зачем тебе взрывчатка когда есть много способов и без взрывного устройства ...революционер что ли? на улице не февраль 17 года...

Андрей Соколиков

Зачем взрывчатка? Рецепт коктейля молотова есть на любом уважающем себя интернет сайте. А вообще если ты в Москве, то копи на снайпу. Некоторые готовятся к некому определенному моменту очень много лет. Нужно профессионально подойти к вопросу и если погибать, то до конца. Если же не готов, то тогда не стоит и начинать.
А вообще мой совет - ничего не делай и подожди 2-4 года. Скоро у всех лопнет терпение и начнется светопреставление

Артур Исаков

Очень легко - нужна алюминиевая пудра

Юлия Шишотова

Как 2 пальца....

Сархан Ализаде

кто на химии двойки получал тот не сапер в гугле как из хозяйственного мыла приготовить динамит поищи