Галина Ларионова

Как найти скорость вращения земли вокруг солнца? решение. Если известно расстояние 150млн км и время 365 дней

Алексей Куликов

Примерно мильярд километров за год.
А это гугль в сутки насчитал (3,14 * 2 * 150 000 000) / 365 = 2 580 821,92 (км/сутки)

Николай Носков

набери в поисковике "орбитальная скорость земли" - и будет тебе щастье!

Наталья Сухова

Расстояние в метрах делить на время в секундах

Назгуль Таабалдиева

Ну среднюю скорость найдёте. Вот только орбита земли - эллипс, а не окружность.

Milena

( 2 * 3.14 * R ) / ( 365 * 24 * 60 ) = ответ км/ч