Игорь Гоцман

Мне 39. Родители до сих пор пытаются мною командовать и указывать что мне делать и как. Я это резко пресекаю. Обижаются.

Обижаются и начинают нести всякий бред и читать нотации о том, как себя надо вести. Иногда думаю, что в детдоме лучше, чем с моими родителями.. .

Есть тут похожие случаи? )

Игорь Васильев

а не надо резко.... не будут обижаться...

Дмитрий Искатель

в 39 в детдоме?
может пора отселиться, отделиться. .
случаи есть только 18, а не 39.

Светлана Кочеткова

И у нас такое было, но я ни когда с ними не прирекалась, а просто промолчу вроде как и согласилась, а сделаю всегда по своему. На то они и родители, они всегда будут думать что они умнее, так как они старше.

Галчёнок Лисина

Если вы с ними живете, это вполне объяснимо.

Андрей Ломов

А вы тактично пресекайте, чтобы не обижались))))

Антон Щербаков

Живите отдельно, и все вопросы отпадут, проявляйте больше заботы о них, возможно, что вы до сих пор не совершаете " взрослых поступков" так сказать!

Георгий Анисимов

печалька. Может пообщаться на эту тему с самими родителями, только не в тот момент, когда они начинают....

Петрова

Во-первых отселиться, во-вторых сходите к психологу, он подробно разъяснит, как можно изменить ситуацию. Сделать так, что-бы в семье воцарился мир и взаимопонимание. Удачи и терпения.

Артур Нагай

постораться жить отдельно чтоб независить от них

Ольга Иванова

Похожих случаев редко встретишь, но ты не думай всегда о плохом, себя угробишь. Если ты делаешь что то категорически ненужное то можно, а так просто контролировать каждый шаг нельзя. Нужно найти свою вторую половинку срочно. Если нашли вперед снимать собственную квартиру.

Georg

в 39 с родителями? вам на отделяться от них.

Екатерина Степовая

Вам правда 39? По Вашим рассуждениям не похоже.. .
Может родители хотят Вам помочь и посоветовать то, что они считают лучше? Вам стоит их выслушать.... а делать можете так, как Вы считаете нужным. И не надо РЕЗКО с родителями разговаривать.

Милька Я

приведи им бой-френда - олкаша

Дана

Улыбайся, соглашайся и делай по-своему.

Анна Кириенко

Вам судя по вашим суждениям не 39, а 15 лет, или вы настолько инфантильны, что за вас надо все решать. Если вы не замужем, то со стороны родителей это "пинок" к тому, чтобы вы создали семью и рожали детей. Мне 38, мать иногда пытается мной руководить, но я в одно ухо впускаю, из другого вылетает. А если что то действительно полезное, о прислушиваюсь. Мой вам совет- выходите быстрее замуж.