Юрий Бабий

Сына обижают в школе. Он сейчас в 9 классе. Что делать? Родителям идти в школу?

Ма
Мауфия

Бояться страшно. Действовать не страшно

— Эта беседа адресована самим мальчикам, страдающим от насилия в школе. Ситуации проявления физического и морального насилия в школе весьма различны: может быть, кто-то один из его класса или из старшего класса к ребенку пристает, бьет, деньги отнимает, унижает. Это может быть и давление со стороны коллектива, целой группы людей, как его класса, так и чужого. Очень многие, особенно приходя в какую-то новую школу, сталкиваются с такой ситуацией. И тогда перед ребенком встают две дилеммы: говорить родителям или нет и что делать. Нужно ли говорить родителям? Как говорить? Как относиться к их предложению помочь? Ведь их помощь чаще всего заключается в том, что они сами пойдут разбираться в школу...

Подробнее
http://www.vetkaivi.ru/main/school?id=303

Лучшей защитой от насилия в школе является здоровое мировоззрение

– Тема нашего разговора – насилие в школе и способы противостояния ему. Что могут сделать родители ребенка, подвергающегося регулярным издевательствам со стороны других детей, что может сделать сам ребенок, чтобы защитить себя?

Подробнее
http://www.vetkaivi.ru/main/school?id=255

Павел Ненашев

а что папа не научил за себя отвечать?

его потом вообще зачмырят если родители пойдут разбиратся

Виктория Назарова

Это у всех так.... Пойдут родители, потом сына те кто обижали будут дразнить, что он ябеда и могут ещё побить за то что он про обидчиков рассказал.... Щас пошли такие подростки, что когда директор им выговор делает им все равно.... Есть вариант перейти в более лучшую школу, если сильно обижают....

Алексей Логинов

я не знаю что делать, но в школу лучше не идти его еще чаше бить будут!

Елена Соскова

былоб не плохо если бы за него подписался ктонибудь из школы

Ал
Алексей

Идти! Разговаривать с класухой. За что им зарплату повысили?

Николай

переведите в лицей-пусть грызет науку вплоть до МГУ, что б жизнь медом не казалась

Мария Анисимова

А ты его драться не учил штоли?

Сергей Скобелинг

пусть запишется на бокс. через год будут жалобы уже на вашего сына, что он всех обижает.

Ян
Яна

Отдайте его в какую-нибудь секцию.

Людмила Туркова

надо ему посстоять за себя или переехать в другой класс если так его каждый день бьют или найдите для него телохранителя!!!

Андрей Додонов

родители нет, а вот страший брат или кто то не взрослый под видом старшего брата

Мария Черных

Сейчас на сайте jw.org есть статья Если ты стал жертвой издевательств, колонка справа. Там много советов для молодежи и родителей. Почитайте сами.

Степан Зарецкий

Переведите в др. школу, а сами не ходите в прежнюю.