Вл
Влад

ребенка обижают в школе

не знаю что делать! мальчишке 8 лет перешли в другую школу! приходит домой и начинает рассказывать как его то один ударил то другой обозвал! и так каждый день! он такой ребенок что ударить не может! переживает вдруг больно сделает! вдруг меня (маму) к директору вызовут! учительнице сказать не хочет- боиться что его стукачем будут считать! как мне поступить! идти разбираться с этими детьми? не начнут ли его травить после этого! он же комне за помощью приходит а я не знаю что ему сказать!

Мария Борисова

Да... просто ваш ребенок добрый) Но вам бы я посоветовала поговорить об этом с преподавателем только так, чтобы ребенок об этом не знал! Пусть она там присмотрит

ДА
Денис Александрович

Учите его давать сдачи мальчишкам. А как жить дальше, жизнь тяжелая штука или он или его, надо выбирать....

Екатeрина Иванова

придется вам перевести его в другую школу

Алексей Смирнов

не забывайте что дети умеют врать. а у вас получается что все вокруг в говне а ваш в шоколаде. он или слабак или говнюк, которого просто не любят

Виктория Мусакаева

Мальчика на бокс или карате, пусть даёт сдачи

Ру
Руслан

Пусть даст сдачу и как можно больнее, и скажите ему, что ругать вы его не будете и пусть ничего не боится!

Алёна Ручкина

ходить в школу и разбираться самой ни в коем случае нельзя, а то потом с него не "слезут"... ребенок станет лидером если его отправить на секцию по боксу например... .
А что не дерется - это хорошо, хулиганом не станет.. .

P.S. И не слушайте этих гениев с советами "докладную" "к директору", они забыли наверно, что такое школа

Леонид Романов

пусть не переживает что вдруг больно сделает а лупит сам и вы научите куда бить чтобы наверняка
а так это никогда не кончиться
какие могут быть переживания если тебе хотят нанести вред
лучше уж потом к директору чем сегодня в больницу

Д*
Дельт@план ***********

В хоккей! там настоящих мужиков делают)

Serguei Takmakov

докладную директору на стол . с описанием собития с указанием времени....

Angel S

А вы уверены, что он не фантазирует? или преувеличивает? Самой разбираться с детьми не стоит, вы можете для начала пообщаться с классной, что она скажет по этому поводу, ведь дети весь день на ее глазах, а пойдете сразу на разборки с детьми во первых поддержите ябедника, во вторых у тех детей тоже есть родители которые будут не в восторге, что взрослая тетка без их ведома наводит с их ребенком разборки . Если действительно вашего сына регулярно преследуют одноклассники и постоянно бьют то решайте вопрос у директора со своим ребенком и обидчиками и их родителями . Но сдается мне, что у вас просто ребенок не может найти контакт с одноклассниками и драматизирует из за мелочей, если бегать на разборки из за каждого обзывательства к выпускному вы с ума сойдете.

Ainura

Пройдёт время одаптации и всё в норму войдёт! ! Не переживай !!

Иоган Бах

Не надо с него делать "настоящего мужика" и сдачи давать не надо, он просто добрый мальчик и пусть таким останется. Свяжитесь.. . limir2@bk.ru или туда где я Вам лично написал.

Пётр Соколов

1-пусть с отцом потренируется, примитивной защитой, у нас многим ребятам в школе помогало (сестру свою научил защите, через неделю все мальчишки отстали навсегда, а так обижали
и приставали)
2- в секцию здорово помогает

Антон

Помогите ему найти друзей. Выберите вместе парочку мальчишек и пригласите куда-нибудь пойти или в гости. И все-таки без ведома ребенка поговорите с учителем. Попробуйте найти причины. Например к классе моего сына дразнили и обижали девочку из-за того, что она была всегда не опрятная и от нее плохо пахло потом. Поговорили тихонько с мамой и все наладилось.

Виктория Маслова

а рассказать что он сам спровоцировал такие действия он не может?

Сергей

проконсультируйтесь в юристом.. .
здесь есть раздел юридическая консультация-около раздела фотография-ниже
скорее всего всех завел один страшилка недоразвитый, а ваш ребенок красивый и талантливый, переведите его в другую школу-вот увидите страшилка найдет новую жертву, он больное существо

Иван Браголя

а я бы пошла. к классному, к родителям детей к директору. не смогу просто знать что кто то обижает моего ребенка. ну или перевести еще раз...

Наталья Торгачева

скажите, пусть дает сдачи, а если вызовут в школу, вы ругать не будете его, а объясните все директору.. разбираться с детьми бесполезно-будет хуже

Сергей

1) или он даст отпор этим мальчишкам и его начнут уважать, 2)или вы придете и поговорите с этими ребятами ( да его назовут может стукачом пару раз, но зато побоятся больше лезть). И что значит назовут стукачом, это ему придется терпеть издевательства над собой, а ему рассказывать нельзя, таких называют "терпила", у ребенка из-за унижений и сдавливания агрессии пойдут психологические отклонения. Вам решать что выбирать или первое или второе, но нельзя это спускать с рук.

Ирина Бикейкина

Сейчас время такое, много детей жестоких. У меня была такая проблема. Разбирался с родителями. Давал понять, что если тормоза своему чаду не приделают, я своего в срочном порядке благославляю сделать ему больно в ответ на агрессию. Действовало. К сожалению объясняю и показываю, как грамотно сделать больно в ответ. Но, предварительно учу пару предупреждений словами сделать. Когда он впервые дал сдачу и его, по ошибке учительница наказала, я его отдуши похвалил и ещё пару приёмчиков объяснил. А ещё, ничего страшного, если как следует в нос даст до крови. Хорошее действие. Вообще, некоторым родителям по мозгам надо за их настраивание своих детей быть лидерами в классе в неправильной форме...