Елизавета Первова

Если ребенка обижают в школе-есть в законе защита?

какой-то административный штраф с родителей...?

учить давать сдачу-самосуд, которое может привести в дальнейшем к преступлению, и поиску со стороны подонков новых слабаков.. .
хотелось бы раз и навсегда поставить точку в этом вопросе
например, штрафовать родителей разнузданных детей

обижают из зависти, ребенок красивый и талантливый

Александр Николаев

Бояться страшно. Действовать не страшно

— Эта беседа адресована самим мальчикам, страдающим от насилия в школе. Ситуации проявления физического и морального насилия в школе весьма различны: может быть, кто-то один из его класса или из старшего класса к ребенку пристает, бьет, деньги отнимает, унижает. Это может быть и давление со стороны коллектива, целой группы людей, как его класса, так и чужого. Очень многие, особенно приходя в какую-то новую школу, сталкиваются с такой ситуацией. И тогда перед ребенком встают две дилеммы: говорить родителям или нет и что делать. Нужно ли говорить родителям? Как говорить? Как относиться к их предложению помочь? Ведь их помощь чаще всего заключается в том, что они сами пойдут разбираться в школу...

Подробнее
http://www.vetkaivi.ru/main/school?id=303

Лучшей защитой от насилия в школе является здоровое мировоззрение

– Тема нашего разговора – насилие в школе и способы противостояния ему. Что могут сделать родители ребенка, подвергающегося регулярным издевательствам со стороны других детей, что может сделать сам ребенок, чтобы защитить себя?

Подробнее
http://www.vetkaivi.ru/main/school?id=255

Михаил Лебедев

никакой. слово обижают очень расплывчатое. может и за дело обижают

Ел
Елена

Девушка! Не пытайтесь жить по своим законам! Слова "учись давать сдачу" трактуются в УК РФ не как самосуд, а как "вынужденная самооборона" и никоим образом не преследуется! А Вы хотите сделать так чтобы если Вашего ребенка в школе ктото из одноклассников назвал "дурак и идиот", то он бы сразу должен был искать свидетелей и подавать в суд за оскорбление? Глупость! Никакими судами и штрафами проблемму не решить! За убийство предусмотрена уголовная ответственность для н/летнего в 10 лет лишения свободы, а не то что штраф-и что? Многих єто остановило? Да и причем тут родители? Тогда уж штрафуйте школу, ибо пока ребенок находится в школе то школа и отвечает за все его действия, если конечно не докажет что правонарушение произошло не по её вине-а тут явно по вине школы, так как педагог оставил класс без присмотра во время перемены, что и привело к тому что Вашего сына оскорбили или избили.. . И меня еще удивило что Вы пишите "єто приведет к поиску других слабаков"-то что Ваш сын физически не развит, не делает зарядку, не занимается спортом-а только отсюда и появляются "слабаки" - єто ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Ваша вина, как родителя!

Марина Шуршалина

Врядли закон будет разбираться с детскими обидами) они даже нстоящие преступления не особо решают) есле ребенка обижают нужно разобратся в проблеме, отдать в секцыю по самообороне)

Абдусамат Урунбаев

Учи давать сдачу.... Если был бы предусмотрен штраф то я думаю что ребенка начали бы сильнее "прессовать" как стукача