Zha

Моего ребенка обижают в школе

Моего ребенка обижают в школе. Я поговорила с классным руководителем. Директора не было. Я обратилась в комиссию по делам несовершеннолетних г. Терека (Кабардино-Балкария) . Мне был назначен прием по телефону на 16ч 20 мин. Зная, что я очень расстроена, специалист уехала в какой-то рейд и я ее не застала. Если бы все выполняли свои обязанности, ничего бы такого не было. Куда мне теперь обращаться?

Mari Djon

Бояться страшно. Действовать не страшно

— Эта беседа адресована самим мальчикам, страдающим от насилия в школе. Ситуации проявления физического и морального насилия в школе весьма различны: может быть, кто-то один из его класса или из старшего класса к ребенку пристает, бьет, деньги отнимает, унижает. Это может быть и давление со стороны коллектива, целой группы людей, как его класса, так и чужого. Очень многие, особенно приходя в какую-то новую школу, сталкиваются с такой ситуацией. И тогда перед ребенком встают две дилеммы: говорить родителям или нет и что делать. Нужно ли говорить родителям? Как говорить? Как относиться к их предложению помочь? Ведь их помощь чаще всего заключается в том, что они сами пойдут разбираться в школу...

Подробнее
http://www.vetkaivi.ru/main/school?id=303

Лучшей защитой от насилия в школе является здоровое мировоззрение

– Тема нашего разговора – насилие в школе и способы противостояния ему. Что могут сделать родители ребенка, подвергающегося регулярным издевательствам со стороны других детей, что может сделать сам ребенок, чтобы защитить себя?

Подробнее
http://www.vetkaivi.ru/main/school?id=255

Дмитрий Лабзин

Зачем в комиссию обращались? не ваш же ребёнок виноват? И чем вам поможет комиссия? Начинайте действовать снизу, напишите заявление на имя директора, пусть разбираются, не поможет - обращайтесь в комитет по образованию города, области, края, в прокуратуру, в конце концов.

С.
Сергей ....

А в школе конфликт нельзя уладить?

Роман Филиппов

ребенком займитесь, а не жалобами

Женя

переводите в другую школу.. бесполезное дело что либо выяснять или доказывать.. . ребёнок будет чувствовать себя ущербно.. Ну и кроме того, выясните причину. . почему?

Денис Котов

в другую школу и МВД

Хочу Секса .......

К обидчикам ребенка. Всех запугать! Обещая страшную расправу, если обежать не перестанут.

Женя Максимчук

пишите жалобы =

Павел Габур

Только занятия спортом изменят ситуацию и он поверит в себя!

Ерег@ Dеgтяреv

Переводите в другую школу, если даже это не удобно для вас (возить туда) куда бы вы не жаловались пресинг все равно будет со стороны детей, если уж такое началось.. . И делайте это поскорее, чтобы у ребенка не выработался комплекс неполноценности и т. д, т. к это исправить будет намного сложнее, а порой вообще невозможно.

Саша Саша

в качалку

Светлана Солопова

отдайте его в секцию какую нибудь ну чтоб он мог постоять за себя и потом они поймут то что он может и в глаз дать если они ему чето обидное скажут а переводить в другую школу я считаю как убегать от этой проблемы ну и жаловаться тоже не очень всех в школе обижают и что если мы все так жаловаться будем?

Елена Кругляк

Это из семьи.. трудно значит ему или ей, перебороть свою робость и застенчивость. Не опускайте руки, пробудите в ребенке силу!

Дархан

А причем тут комиссия. В каждом классе есть такие ботаны, которых обижают. Но одни рано умнеют и начинают огрызаться. А другие бояться зубы показать.
Учите ее постоять за себя.