Alex V. Spiridonov

Теряю ощущение реального мира, все как будто не настоящее, а то что я прочитал или посмотрел и есть истина

Посмотрев фильм или прочитав книгу, пройдя игру или просто вообразив что-либо, я порой как будто улетаю в этот мир и долго не могу вернуть ощущение реальности происходящего вокруг. ЧТО ЭТО!?

И все бы ничего, но я начинаю путать реальность с вымыслом.

Руслан Багиров

Обычная /компьютерная игра/ иллюзия ..)) ///http://otvet.mail.ru/question/78380045/

Роман

Просто ты впечатлительный) Отчасти и я такой) Не страшно, это даже интересно)

Анастасия Бриллиантова

Та же фигня. Стараюсь смотреть меньше фильмов, не играю в игры, и не читаю книг! А то действительно странно получается, я здесь среди людей живу, мне этот опыт нужен, чтобы прочувствовать на себе. А смотреть фильмы, играть в игры, и читать книги я смог и на том свете, ну или скажем проживая на безлюдном сейчас марсе))

Сергей Николаевский

Если реальная, настоящая жизнь не нравится, то человек уходит от неё и живет своими воспоминаниями или приобретенной жизнью ( книги, кино итп).

Марьяна А

это особенность одного психотипа, тип мышления образное, а как следствие, хорошее воображение и фантазии, эмоционален, с частыми эмоциональными скачками, сострадателен и сентиментален, одно из его свойств повышенная впечатлительность и внушаемость. любит все яркое, выделится. если в таком человеке присутствует еще один психотип с абстрактным мышлением, который не может найти смысла в реальной жизни, состояние усиливается.
все это вполне нормально и не мешает, если человек реализовывает свои способности в работе или в хобби (например в театральном кружке) , если желания не реализованы, могут появится гораздо худшие состояния.
почитайте полностью об этом психотипе.