Ол
Олег

В кране вода чуть тёплая, куда обратиться?

У нас в квартире до батарей нельзя дотронуться (оооочень горячие) , а вот в кране вода чуть тёплая. Ходили в управляющую компанию с жалобой. Провели проверку и температура оказалась ниже минимальной нормы. Списали всё на плохие трубы. Часть труб поменяли, но вода теплее стала не на много. Мыться просто не возможно, а деньги дерут как за горячую. Прошло около года, но больше никаких работ по улучшению не проводят. Куда стоит обратиться, что-бы серьёзно занялись этим вопросом? Куда идти? Может общественное заявление стоит написать?

Виктория

Советую не тратить время и душевное здоровье на эту борьбу. Жилищно-Коммунальное Хозяйство - это Змей Горыныч. И сколько ни сруби голов - новые вырастут. Сколько ни пиши "всем, всем, всем" - вода не потеплеет. Только нервные клетки свои убивать. Вариант 1. Провести воду от батарей. Некоторые так делают чтоб поменьше платить, но если придут проверять, то выскажут Вам своё фи. Вариант 2. Установить электрический водонагреватель. Вариант 3. Установить газовую колонку, сейчас есть автоматические модели. Вариант 2 испытан на себе - успешно, обходится не дороже чем гор. вода по счетчику (и уж точно дешевле чем по нормативу) . Вариант 3 - у родителей, колонка полуавтомат.

Jasur Umarov

В "любимое" ЖКХ. За кран отпишутся, а за батареи накинут тариф.

Sergei Studenikin

Вначале заявления в управляющую компанию. А потом в руководство своего района. С Заявлениями к своей управляющей компании.
Вам должны сделать перерасчёт.
И что то по восстановлению нормальной температуры воды.

И5
Ирина 5

ЖЕС, ДУМА Все это ерунда, взяли быстро письмом в президентскую Комиссию написали и все, проверка и у вас горячая вода причем всегда !

Кристина Кудинова

Ну если вы год можете не мыться - тогда все нормально!
Все обращения только в письменном виде - 2 экз. - один вам с отметкой о принятии и датой. обязаны дать ответ не позднее 3-х дней. По субординации: УК, ДЭЗ, ГУИС, Местная власть - управа, префектура, ПРОКУРАТУРА. Думаю вам сразу в прокуратуру надо писать. Все ответы собирать - может потом еще в суд за компенсацией. Требовать Устранить, Выдать Акт проверки, сделать перерасчет за год.. .
ПП РФ от 6 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
"Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия. ГОСТ Р 51617-2000" (утв. Постановлением Госстандарта РФ от 19.06.2000 N 158-ст) (ред. от 22.07.2003)
ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549)

Макс Гаврилин

«Может общественное заявление стоит написать? » - Да, с целью привлечения мировой общественности и примерного наказания - решением самого гуманного в мире суда управляющею компанию, за бездеятельность и самоустранении от выполнения своих функциональных обязанностей – в надлежащем содержании общедомовых инженерных сетей «Списали всё на плохие трубы. Часть труб поменяли, но вода теплее стала не на много» «Прошло около года, но больше никаких работ по улучшению не проводят.. » Приплыли! Как заставить работать УК - только карательными мерами – наказанием штрафных санкций согласно ст. 7.23 КОАП и принятия мер по обеспечению коммунальной услуги в горячем водоснабжении с соответствующими параметрами, а она должна соответствовать – Цитата: Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 град. и не выше 75 град. См. СанПиН 2.1.4.2496-09 п. 2.4. Перед определением температуры горячей воды в точке водоразбора производится слив воды в течение не более 3 минут. На основании - Постановления Правительства №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... См. приложение №1<2>. Год мучились, существовали -«Мыться просто не возможно» . Пора идти в наступление на УК и объявить ей ВОЙНУ. Что делать? Написать письменную претензию о принятии мер по обеспечению услуги в горячем водоснабжении соответствующей СанПиН 2.1.4.2496-09 п. 2.4 и составления акта замера. При не обеспечении услуги и не принятии мер, на основании полученного акта – исковое заявление в суд. «А деньги дерут как за горячую» - письменно потребуйте проведения перерасчета ( с момента отсутствия температуры при наличии акта замера) за не оказанную услугу, на основании – ПП №354 См. IV. Права и обязанности исполнителя. 31. Исполнитель обязан: - г) Совет – обратиться за помощью к местному юристу. Удачи.