Юля Лойе

Как обезхлорить воду из под крана? Как можно обезхлорить воду из под крана?

Artem

вскипятить

Любовь Сироткина

дать ей отстояться

Сергей Ершов

Поставьте фильтры.

Елена Прошина

фильтром не пробовали пользоваться?

Лариса Сапрыкина

фильтры есть. Да и не обеззараживают сейчас хлором, другие препараты

Са
Сашка

а чё в хлорке вредного? я пью и живой

Мария Николаева

Для начала понять сколько у вас в воде хлора. Может и нет совсем 🙂 Сейчас модно озонировать. Есть тесты для бассейнов. В магазинах соответствующих продаются. Там таблеточки такие ДПД надо в воду бросать и смотреть сколько осталось активного хлора, сравнивая окрашеную воду с цветовой шкалой. Хлор фильтрами не удалишь, растворен. Он сам уходит, если в посуде открытой оставить на неск. дней.

Владимир Петров

Самое простое отстоять или прокипятить воду. Есть и более продвинутые реагентные методы, например озон (перекись водорода) . Угольный фильтр при многократной фильтрации тоже помогает.