Зарзабон Зарзибон

ВАЗ 2109, карбюратор плохо заводится в холодную погоду утром, Компрессия хорошая, т. к. делал летом капиталку.

Свечи новые, провода хорошие, масло не густое точно.

Но ведь когда она заведется и проработает пускай секунд 10, она заводится без проблем (((((

Клапана регулировал 2-3 дня назад, карб отрегулировал специалист, АКБ хороший, Сам езжу на газу, но ночью оставляю на бензине.

Кстати я зимой заводил без проблем и на газу, после диагностики началась такая проблема.

А коробка тут причем???? Я всеравно сцепление выжимаю))))))

Елена Морозова

карбуратор крутить нада, да и зажигание чуть пораньше можно поставить

Ро
Ромка

да причин миллион может быть ))) как написал крот зажигание раньше ставь, карб крути, свечи смотри, провода, и куча всего ) и компресию проверь, то что делал капиталку не чего не значит )))))

Надежда Жукова

как вариант Воздушная заслонка не закрывается до конца, а так свечи провода аккумулятор, масло густое.

Капитан Диего

Недавний капремонт не всегда является залогом хорошей компрессии. Начни с ее замера

Ольга Машинкина

Все очень просто начиная от свечей зажигания кончая маслом в двигателе и в коробке, если все в норме " с маслом свечами и проводами " то скорее всего стоит позднее зажигание или пусковая заслонка в карбюраторе неотрегулирована, впрочем это может быть и порваная мембрана в сисиеме холодного пуска все нужно смотреть хотя странно как то зима уже на исходе . что всю зиму промучился? да и еще регулировка клапанов тоже о многом говорит !! судя по симптомам проблемы с системой пуска или низкий уровень топлива или плохо работающий бензонасос который на холодную совсем не качает топливо,

Наталья Мардиева

у меня на "восьмёрке" всю жизнь аналогичная проблема . просто, перед пуском в холодную погоду - полезно прогреть свечи зажигания . а ещё - может подсасывать воздух через лопнувший шланг вакуума или мембрану (дырка) вакуумного усилителя, тогда плохо работает на малых оборотах .