Валентин Понимающий

куда нужно устанавливать игры?

Объясните мне пожалуйста куда нужно устанавливать игры на какой диск C или D? У меня диск C СИСТЕМНЫЙ можно ли туда игры устанавливать? Я просто на D УСТАНАВЛИВАЛ ИГРЫ И ОНИ У МЕНЯ ТОРМОЗИЛИ А ТАМ НЕТ ПАПКИ GAMES

Антон Савоськин

куда захочешь туда и устанавливай, нет никаких ограничений

Ольга Захарова

Нет ни каких ограничений!!!! Есл устанавливаешь в origin или steam то куда просит туда и устанавливай!!!!

Александр Сидельников

диск Д ...там создай папку ГАМЕЗ (англ.)... некоторые игры просят эту папку.... диск С не засерай он для программ!!!

Mike

Путь по-умолчанию почти любое приложение предлагает C:\Program files\[конечная_папка] Негласно игры принято ставить на другой логический диск (т. е. диск D:\). Это актуально по нескольким причинам:
1) Как правило, современные игры не слишком маленькие по объему, а объем диска C:\ чаще всего не очень большой, всвязи с этим лучше использовать тот раздел диска, который предназначен для данных.
2) В случае краха системы и невозможности восстановить работоспособность, когда поможет только форматирование, ваша игра не потеряется, а останется на другом диске. Однако тут стоит отметить пару фактов, часто сохранения храняться в папке "Мои документы", которая в свою очередь расположена на диске С: \ (если не менялось ее стандартное расположение) , поэтому сохранения игр лучше периодически копировать, либо если это возможно вооще перенести папку с сохранениями на другой диск (лучше прям в папку с игрой) . После переустановки системы некоторые игры могут не запускаться (напирмер из-за отсутствия некоторых записей в реестре) . В этом случае можно заново установить игру и заменить вновь созданную папу с сохранениями на свою сохраненную заранее.