Валерия Рыбка

Пожалуйста, помоrите pешить

Найдите объем многогранника, вершинами которого являются точки A,B,B1,C1 прямоугольного параллелепипеда ABCDA1B1C1D1 у которого AB=5, AD=3, AA1=4

Андрей Анисимов

Деточка - ну это пирамида. Найди площадь ее основания АBB1 - она равна половине площади прямоугольника АА1ВВ1, и умножь эту площадь на В1С1=АD - высоту пирамиды. Не забудь еще потом все это на одну треть умножить. Итого 5*4/2*3*1/3=10. Всего и делов!