Улугбек Эргашев

помогите пожалуйста сделать тест по физике. пожалуйста

1.Равнодействующая всех сил, действующих на тело, равна нулю. Движется это тело или находится в состоянии покоя?
A .Тело обязательно находится в состоянии покоя.
Б. Тело движется равномерно прямолинейно или находится в состоянии покоя.
B. Тело обязательно движется равномерно прямолинейно.
Г. Тело движется равноускоренно.
2.Два мальчика взялись за руки. Первый мальчик толкает второго с силой 120Н. С какой силой толкает второй мальчик первого?
А. 0Н. Б. 60Н. В. 80Н. Г. 120Н.
3. Скорость бегуна изменяется по закону Vх═2t. Найти результирующую силу, действующую на него, если его масса 70кг.
А. 35Н. Б. 70Н. В. 140Н. Г. 210Н.
4.Снаряд массой 1,5кг вылетает из ствола орудия в горизонтальном направлении со скоростью 1000м/с. Определить силу давления пороховых газов (считая ее постоянной) , если длина ствола 3м.

Елена Зубкова

Я только на второй вопрос отвечу.
"Сила действия, ровна силе противодействия. " Остальное нужно в учебнике читать, я не сильно физику знаю .