Оксана Вершенко

Кому-нибудь назначали сдать анлиз на определение группы крови ребёнка? я на 21 неделе.

аналз берётся из пупка!

у меня группа крови 2 отрицательная, у мужа 1 положительная!

Алена Пажетных

именно группы? не резус-фактора?
знаю что резус-фактор ребенка можно по крови матери определить... .
антитела у вас есть в крови?
анализ на определение рез. фактора нерожденного довольно дорогая штука.... проще сдавать кровь на антитела, и в 28 недель при их отсутствии уколоть иммуноглобулин.... я так делала, антител нет....

Светлана Шатохина

если назначают то подозревают резус конфликт (это когда резус матери разнится с резусом ребенка) а это необходимо выяснить вовремя, тогда при резус конфликте вам проведут курс иньекций и все ок! а если откажитесь сильно рискуете ведь кровь матери начинает бороться с к ровью ребенка, так что не переживайте это необходимая процедура

Владимир Пронин

нет, не назначали.. . может у вас с отцом ребенка разные резус факторы? хотя все равно о таком не слышала.

Ирина Филимонова

А разве можно определить группу у нерожденного?

Ruslan Silin

вы уверенны что именно из-за группы? любое вмешательство может спровоцировать выкидыш и преждевременные роды

Евгения Озерова

у меня в роддоме брали, когда ребенок родился, зачем раньше времени заморачиваться

Жанболат

нее. я заходила около 25 нед первый раз ко врач, попросила написать список анализов - тк сдать хочу в геноме. там мне резус и группу написали, а про ребенка нет. но я так и не дошла еще.