Татьяна Семенец

Хочу уехать в другой город поступать в ВУЗ, но ...

Я заканчиваю 11 класс и хотела поступать в ВУЗ в Москве или С - Петербурге. Но моя мама категорически против, с тех пор, как я ей это сказала, она не улыбается, каждый день плачет, говорит, что я ей в душу наплевала. Да, моя мама болеет, не работает (на группе) , ещё есть младший брат - я сейчас помогаю кое - что делать. С деньгами у нас не очень хорошо, но я думаю, что поступлю на бюджет, жить буду в общежитии, а в питании я неприхотлива, много денег не понадобится. Мама расстроена просто самим фактом, что я хочу уехать и начать свою взрослую жизнь, она говорит, что я ещё несамостоятельная и для этого не подготовлена. Но как же другие, которые спокойно уезжают и учатся в других городах! Почему им можно, а мне - нельзя? Почему мама сказала, что я ей плюнула в душу?

Роман Морозов

Обычный бабский шантаж слезами.
Не обращай внимания и поезжай.

Алексей Иванов

Меня мама наоборот подталкивала в москву, к высшему образованию, к более высокому уровню жизни, чем в нашем родном затапезном городишке. Прошло не много с тех пор, 10 лет всего. Но разница между теми, кто уехал и теми, кто остался очевидна. Хотя бы в мат. положении, во взглядах на жизнь. Во многом.

Маргарита Дивеева

потому что ваша мама эгоистка, и вполне возможно растила вас как прислугу себе на старость. .
нет другого объяснения.. это она вам плюет в душу пытаясь распорядиться вашей жизнью

Св
Свет

а вы далеко от питера, москвы живете?

Анастасия Климченко

едь и учись, мама привыкнет и все наладится, найдешь подработку и будешь сама себя содержать, мама хочет тебя рядом удержать из-за собственного спокойствия и эгоизма, строй свою жизнь

Анна

поверь, многие мамы так реагируют. если у тебя есть силы и знания поступать на бюджет, то вперед и с песней! а мама адаптируется к ситуации со временем.

Hiкмат Тurовоv

Мама перживает за вас, это нормально. Она у вас на группе и зависит от вас в помощи и в воспитание брата тоже. Здесь вы рядышком, под контролем. Жизнь сейчас не спокойна, учиться сейчас дорого. Переезд в другой город требует приличное капиталовложение. Степендию сначало никто давать не будет, только после результата успешной сдачи сессии. А полгода еще на что-то жить надо.
Время еще есть подумайте все варианты поступления вместе, может и осилите учёбу в другом городе, ведь хороший ВУЗ даст хорошую специальность, тоже шанс.

Ольга Матвеева

москва и питер нерезиновые. где родился там и сгодился. а маму надо слушать.

Лисёнок

Без обид - те, кто едет в Москву или Петербург, оттуда не возвращаются. даже если не поступили в вуз или были потом отчислены, они всеми силами цепляются за мегаполис, работают продавцами, дворниками и даже проститутками, лишь бы не позориться и не возвращаться обратно. Вот мама и плачет - она знает, что ты уедешь навсегда.

Елена Трелина

Потому, что раз со здоровьем проблемы, значит вы помогаете хорошо по дому да еще и брат есть. Если вы уедете то кто помогать-то будет. вот и корень всех истерик. По просту шантаж на чувствах