Баxa

Среди рабов Сторожевой башни попадаются образованные люди! Как такое может быть?

Ведь там же приметивнейшие методы зомбирования, рассчитанные не 70-80 ед. ай-кью. Почему люди попадаются? Из-за своих детских психических травм? Тоталитаризм секты "Свидетели Иеговы"

Артур Иляхин

гыыыыы.. забавные Вы мартышки оральные

Людмила Фанасова

Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

Зайцева Анастасия

Один древнегреческий философ (не помню имя) сказал, что образование усиливает все качества человека, в том числе и глупость. А это Саша Черный: "Ослу образованье дали. \Он стал умней? - едва ли, \Но если рашьше как осел\Он просто чушь молол, \То нынче, ах злодей, \Он с важностью педанта\При каждой глупости своей\ Сылается на Канта".

Ольга Новоковская

Это минус тем ВУЗам, в которых они учились. Вообще, есть два понятия: ОТучился и ОБучился. Упомянутые вами СИ, видимо, ОТучились.. . Такое бывает, и часто: обратите внимание, что большинство из тех, кто имеет "корочку" ВУЗа, пишет безграмотно. Что уж говорить про дальнейшую их "образованность"!

Денис Бетономешалка

Образованный еще не значит что мудрый.

Светлана Грибкова

И один из них раб Иисус Христос. "Незаслуженная доброта и мир вам от «Того, кто есть, был и придёт» , и от семи духов, которые перед его престолом, и от Иисуса Христа, «Верного Свидетеля» , «Первенца из мёртвых» и «Правителя царей земли». (Откровение 1:4,5)

Bekzat Mekeev

Знание физики или вышмата не делает человека мудрым на бытовом уровне.

Этим и пользуются и СИ, и саентологи, и родноверы, и Сергеи Мавроди...

(G
((Muzaffar Gapparov))

У вас ошибка в вопросе. У Сторожевой Башни нет рабов.

Екатерина Юсуфова

Гыгыгы как раз люди с 70-80 айкюь туда никогда не попадут, они просто скажут проповедникам ихним - а, чё , дите на х*й, слыщ, телефон с камерой дай позвонить :))))

А вот как раз образованные ( а это не значит умные ) интелигентные люди которые хотят найти истину ( но при этом не пользоваться мозгами ) попадаються в сети только так 🙂

Денис

Современные техники НЛП - зомбирования.

Елена Окрема

Вот и подумайте.. . стоит ли доверят информацией, которой владеете.

Дмитрий Ртищев

Сторожевая Башня - это название журнала. Его действительно читают многие очень образованные люди. А как некоторые из них стали Свидетелями Иеговы, можете прочесть на официальном сайте в разделе Библиотека. Или в журналах за январь-февраль 2013 г.

Ольга Хлебтовская

В том и дело, что у нас в собраниях есть и образованные люди такие как хирург и директор медицинского центра в Санта-Лусии ЭГОН ХАУЗЕР., или доктор геологических наук КЕННЕТ ТАНАКА работавший над составлением карты Марса для Геологической службы США. , или астрофизик и физик-ядерщик ОЛТОН УИЛЬЯМС, работающий и сегодня в НАСА (Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства) в Космическом центре имени Маршалла в Хантсвилле или
доктор-специалист по квантовой физике БЕРНД ЭЛЬШЛЕГЕЛЬ и многие другие деятели культуры с мировыми именами -американский певец и композитор Принц (Prince ), джазовый музыкант Джордж Бенсон, мать Майкла Джексона, футболист Андрей Несмачный, музыкант Федор Чистяков, .Би-Би Кинг, чемпионки-сестры Уильямс (теннисистки) , известные гитаристы группы"The Shadows" в полном составе, . первая жена Нельсона Манделы, гитарист Ларри Грэхем, художница с мировыи именем Уизерспун, родная мать Наоми Кэмпбелл и многие, многие другие. Так, что страшилки про зомбирование и сектантство-это все жалкие попытки объяснить наш сознательный выбор лучшего. Я ничего лучшего не нашел, а искал долгое время. Нет другого христианского вероучения, кроме СИ, призывающего соблюдать все заповеди Бога.

Ма
Марина

Вот мои соседи, очень образованные и трезвые в оценках люди, попались на мошенничестве. Позвонили и сообщили, что сын попал в аварию и нужны большие деньги, чтобы.... Ну, сценарий знают все. И сами знали про такой вид мошенничества, и сами других осуждали. Но вот коснулось их, а телефон сына - вне зоны. А трясучка началась сразу, и мозг напрочь отключился, когда коснулось любимого сына. Отдали все, что было, да еще и по соседям собрали. Почему? Да в момент опасности (даже и мнимой) , люди ведут себя по-разному, но эффект зомбирования и любви к собственному чаду, пусть и выросшему, всегда заслоняет здравый смысл и способность анализировать. Так и тут - зомбировали, мозги промыли, и все. И куда образованность и мозги деваются - непонятно.