Александр Сергеевич

у несовершеннолетнего сына полицейский забрал имеющийся у него при сбе нож. имеют ли они на это право?

Валерий Кан

ну сотрудник полиции по рапорту зарегистрирует нож и назначит исследование на предмет - не является ли он холодным оружием - и все законно.
А вам, как маме хочу напомнить, что даже не заряженное ружье раз в год стреляет.
А уж нож в кармане подростка во время конфликта с другим подростком выльется для него в несколько лет заключения.
так, что не ищите нарушение прав ребенка в действиях полицейского. А выясните- зачем он нож таскает. Если у него конфликт с кем - и закончится поножовщиной и зоной.
А если просто для бравады носит - значит связался не стой компанией и тоже может быть дело плохо.

Алина Юдакова

издали какой-то закон про ножи-откройте в яндексе, задав вопрос. раньше-лезвие не более 9см. разрешалось носить.

Вероника Львова

Имеет полное право, т. к нож считается холдным оружием, а ваш сын - несовершеннолетний.

Ан
Анна

Добрый день.
1.Что значит забрал? Составил протокол и изъял или просто забрал?
Если первое имеет полное, если второе, то не имеет.
2.А вам как родителю (если вы один из родителей) совет:
-не поощряйте ношения в карманах своего ребенка ножей, пистолетов и всякой другой ерунды... так и на срок себе "намотает".

Светлана Белка

Папаша смотрите, что бы ножь вашего сына и я так понимаю с его отпечатками пальцев не оказался на кокомто преступлении.

Елена Коротеева

Смотря какой нож. Но лучше не ищите. Не дело, когда ребенок ходит с ножом. Хорошо, что отобрал. Меньше проблем.

Наталия Палто

если что-то накатают, ищите адвоката. Если просто забрали, то забейте 🙂

pe
petrovalv

Если нож большой, похож на охотничий - это холодное оружие.
Имеет полное право.
Если нож кухонный, вряд ли.

Ма
Марина.

конечно имеют, вне дома - всегда имеют