Виталик Моисеев

Как забрать сына у отца?

Здравствуйте! Я гр. РФ, а мой бывший муж гр. Кыргызстана, моего сына воспитывает мама моего мужа, а мой муж работает, мы жили в гражданском браке и у сына фамилия своего отца. При разводе я не могла забрать своего сына, потому что у меня не было условий. Мы никак не можем договориться что бы ребенок был и у меня и у них, они на отрез отказываются, там в Кыргызстане я про кансультировалась у юристов и мне сказали что шансов у меня мало, так как ребенку уже 5-лет и что KG навряд ли отдаст своих детей в РФ? Подскажите пожайлуста как быть и можно ли подать на них в суд будучи находясь в России?

Axinya Igorevna

А зачем? Любите и воспитывайте своего сына на расстоянии, и платите алименты, как это делают подавляющее большинство разведенных мужчин. Женщины не понимают, почему мужчины недовольны, когда после развода у них отбирают ребенка, да еще и алименты заставляют платить, вот у вас есть возможность на своей шкуре испытать это.

Женя Максимчук

ребенок - гражданин КР, поэтому его из страны не выпустят пограничники

Надежда Федоркина

Россия НЕ будет рассматривать ваш иск, так как данные дела рассматриваются по месту нахождения и регистрации ребенка.
Но вообще в российском суде у вас тоже мало шансов. так как ребенок длительно проживает именно с отцом и следовательно привык к нему больше -ребенка Российский суд тоже оставил бы отцу

Вениамин

Добрый день.
Незнаю, поможет ли этот совет вам, но всё же.
Берёте деньги, идёте к хорошему адвокату, консультируетесь с ним, ну я в полне уверен что он посоветует подать в суд.
Подаёте в суд, нанимаете хорошего адвоката, и всё готово, сын у вас

Ма
Марина

если вы записанны в свидетильстве о рождении как законная мама, то обращайтесь в органы опеки и в суд, но помощь квалифицированного юриста вам в любом случае понадобится в суде.