Александр Старушенко

можно ли забрать сына у жены гражданской если он прописан у меня

А-
Алексей -4444444

если очень хочеться но нельзя ...можно только осторожно,
а на самом деле тут нужна более серьезная консультация чем майл ру

Anton Bezverkhy

Только на основании регистрации - нет

Семейный кодекс РФСтатья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Анастасия Климченко

Можно, но через суд.

Анатолий Дмитраница

гражданский брак-это брак зарегистрированный в ЗАГС, а у вас было сожительство. прописки нет в РФ уже 20 лет. если вы признали ребенка, то у вас с матерью ребенка есть равные права. зарегистрировать своего ребенка ваша бывшая сожительница может и на своей площади без вашего согласия. забрать ребенка не получится, так как мать не лишена род прав, а это крайняя мера.