Татьяна Переверзева

В гражданском браке прожил 23 года. В квартире я прописан, но она оформлена на жену. Может ли жена меня выписать из нее?

Ваня Бахмутов

Запросто. Прописка/регистрация вообще никакого значения не имеет, хозяин квартиры может легко снять с регистрации совершеннолетнего проживающего.

Илья

Не важно, сколько вы сожительствуете -пару месяцев или всю жизнь. если ваши отношения не зарегистрированы в ЗАГСе - права совместного супружеского имущества не возникло. Ваша сожительница может в любое время обратится в суд о снятии вас с регистрации и выселении. как не являющегося членом ее семьи. Так как согласно жилищного кодекса члены семьи -это муж, дети. родители, а вы НЕ муж, а сожитель.

Александр Васильев

Конечно, может
Квартира-то её

Морозова Елена

Так вы для неё посторонний человек вообще.

Александр

У нас прописки нет. Регистрация ни к чему не обязывает. Вы не член семьи собственника, выселить вас достаточно просто

Василий Зайков

она вам не жена а полюбовница- никаких правил регулирующих подобные отношения нет ни в семейном ни в административном кодексе- считайте что и отношений нет, поэтому она может сделать все что ей в голову взбредет

Данила Джабаров

нет такого юрид. термина - гражданский брак - есть сожительство 9нравиться вам это или нет, другой вопрос) . ответ на ваш - да, так как она собственник помещения.

Дмитрий Тарабрин

Юридически вы живете в квартире у чужой тети с ее разрешения.
Никаких прав на эту квартиру у вас нет. Она вас выпишет в 2 счета.

23 года вы сожительствовали с одной женщиной и так и не озаботились тем, чтобы предложить ей руку и сердце. Очевидно, берегли свою холостяцкую свободу. Вот теперь наслаждайтесь этой свободой.