Алексей Мирсаетов

Женщина прожила в гражданском браке с мужчиной 6 лет, она не была прописана в его квартире, он выгоняет её на улицу ...

Женщина прожила в гражданском браке с мужчиной 6 лет, она не была прописана в его квартире, он выгоняет её на улицу и отказывается отдавать какие либо совместно нажитые вещи, как ей быть? Какие существуют законы, которые помогли бы ей забрать часть имущества и не остаться без жилья?

Парень с которым она жила практически не работал, кормила семью она, чеки на вещи, которые она покупала есть! Сейчас зима, и идти ей некуда, есть сын 17 лет, ему так же некуда идти, неужели нет решений данного вопроса?

Маргарита Красикова

Практически только добрая воля. Если в суд обратиться и найти свидетелей, которые ходили с ними в магазины, и видели. что деньги были общие - утопия. А ведь часто даже здесь спрашивают - чем гражданская жена отличается от жены по закону? Чтобы не возникало таких ситуаций.

Татьяна Ермоленко

На жилье своего сожителя эта женщина никаких прав не приобрела. Что же касается совместно приобретенного имущества, пусть обращается в суд и истребует его по нормам гражданского права

Слава Кадников

Начнем с того, что это сожительство, а не какие то гражданские жены или мужья. У нее есть регистрация в паспорте? Вот туда и нужно возвращаться. А на вещи или имущество она имеет квитанции или какие нибудь документы, которые доказывают, что она их владелица? Нет? ТОгда и суда нет..

Ирина Белова

Вещи по чекам может получить через суд. Права на что-то большее только в ее воображении. В браке она не была. Была сожительницей. Прав никаких при такой форме отношений. Но даже и при браке сейчас ничего не стоит выкинуть жену за порог собственной квартиры. Надо искать квартиру и продолжать жить. Увы...

Алексей Ершов

Это законно! он собственник и в праве сам распоряжаться своей квартирой по своему усмотрению. , а что касается имущества, то тут необходимо обращаться в суд с иском о его разделе

Наталья Савицкая

выход один
забрать все приобретенное имущество и уйти к себе домой

Николай Гуляев

только одно идти в суд - сейчас законы изменились и у гражданских жен и мужей появились новые права - слышала от знакомого адвоката, что много новшеств, но не вдавалась в подробности. Так что обращайтесь только к специалистам! Всего доброго Вам!

Анна Гаркавенко

Согласна с Софией! прав у Вас никаких нет! к сожалению! начните жизнь за ново! Удачи Вам!!!!

Ольга :)

даже дети не имеют ни каких прав на имущество родителей, а сожительница тем более. так что про жильё можете забыть. а вещи можете забрать если докажете в суде что они ваши.

Николай Охрименко

что значит без жилья? какое отношение она имеет к этой кв?
сын его?