Соня Кошка

Прожив в гражданском браке 6 лет (сыну 6 лет) имею ли я право на имущество?

Еще большая проблема в том что они сына оставили у себя и привозят его ко мне на 2 часа в день, на днях вообще отказываются со мной разговаривать по поводу встреч с сынои, Как быть?

С декарбя по май я жила на работе, морально и материально было очень тяжело, 5 мес снимаю квартиру, хотела забрать сына по хорошему не получается, посоветуйте как действовать дальше с учетом того что они неприлично богаты?

Григорий Онищенко

Имеете право только на то имущество, которое оформлено на вас! Дети к имуществу родителей никакого отношения не имеют !

Юрий Юрченко

имеете. просто придется доказывать что вели совместное хозяйство. свидетели там, прописка и прочее. Свидетельство о браке это только СВИДЕТЕЛЬство

Викусик Вик

гражданских браков не существует, от совместного проживания с ведением общего хозяйства не возникает прав на имущество.

Кристина Пегова

По закону сожительство никаких прав на имущество не дает, вы друг другу никто и никакой суд не будет рассматривать иск о признании таких отношений брачными. Что вам мешает сходить в ЗАГС и зарегистрировать отношения?

Василий Пугачёв

Нет, гражданский брак никаких прав на имущество не дает. Закон не связывает с термином "гражданский брак" никаких прав и обязанностей.

Костя Точкин

Конечно, имеете все права на СВОЕ имущество.
А на имущество сожителя, даже если он отец Вашего ребенка, НИКАКИХ прав НЕ имеете.
И даже если он "неприлично" богат...

Анастасия Мамаева

Только полюбовно если решите. А по закону нет.

Наташа Кушнир

..про какое имущество вы говорите?

Anar Ismailov

Право на имущество не имеешь.
"Гражданский брак" не создаёт правовых последствий по СК РФ.

Надежда Коростелева

Законодательством РФ предусмотрен только брак заключенный в органах записи гражданского состояния. То что вы называете гражданским браком - это сожительство, а сожители не имеют общего имущества и разделить его в судебном порядке не могут. Только то, что сами между собой договоритесь кому что.

Мария Рыжик

Нет, не имеете.

Дмитрий Ладанов

Имущество - нет. А с ребенком решайте через суд и опеку.