Таня Балыкова

может ли гражданская жена подать на алименты?

Максим Борисов

Только морально.
На алименты, если докажет, что ребеночек его

Платные подробные консультации
могла ли гражданская жена подать на алименты - Вопрос №6812
http://yuko-chel.ru/question/q_6812.html

pe
petrovalv

Да. А при наличии свидетеле о совместном проживании более 3-х лет еще и имущество отсудить.

Жанна Сулейманова

На ребенка, если вы вписаны в свидетельство - да. На себя до 3 лет - нет, потому как не было брака.

Т)
Таня ))

А ребенок у вас тоже "гражданский"?

Серёга Малышев

нет. она же гражданская.

Григорий Григорьев

Конечно может, если докажет в суде, что вы жили единой семьёй, вели общее хозяйство, что видели вас постоянно вместе и с ребёнком. Да ещё если проведёт ДНК анализ на отцовство, то не отмотаться.

Надежда Завгороднева

Алименты по любому будут взысканы ,( даже если вы абсолютно не знакомы, с истцом) с момента подачи заявления в суд, о признании отцовства и взыскании алиментов .При условии, что анализ ДНК будет положителным , "неисключение отцовства " . Доводы предпологаемого отца, не интересны суду . Если в заключении экспертизы, есть фраза , " Не исключение отцовствства " , а это 99,90 % , Байесова вероятность . Суд оправдывается, что не имеет познаний в области медицины, и примет решение в пользу истца! Суд не различает понятий ," Не исключение " , что должно трактоваться, как сомнение, и " Отцовство практически доказанно ! " , что полностью доказывает отцовство . В первом случае, любое сомнение (или) , трактуется судом, как утверждение, что незаконно . Но так как судьи получили безграничную власть, и первая трактовка и вторая в пользу истца . Вот так в России 99,90 % НЕОТЦОВ, платят чужим детям, бешеные деньги . В нормальных странах Европы, если вопрос поднимается о взысканиии алиментов, или наследовании, совпадение должно быть не менее 99,9999 % и не менее, меньше ," ДО СВИДАНИЯ ! " , скажет суд . Скажем спасибо, такому отношению к парням, а некоторым ещё нет и 19 лет . 12 % из них, или становятся наркоманами, или спиваются, кончают с собой, чтобы не работать, и не платить за кого-то . Кто придумал эти алименты? Даже Православная церковь, против этого . Считает воровством !

Павел Антонович

Может, но сначала надо установить отцовство.

Инга Хоюр-Оол

Если отцовство установлено, то да.

Виктор Березовский

а даже если в свид. о рождении отца не стоит, то все равно можно доказать. важно чтобы отец признавал ребенка

Татьяна Митрофаненкова

На ребенка - может, если установлено отцовство.
На себя - не может.

Елена Коннова

На ребенка может, на свое содержание - нет! Но оставить кормящую маму Вашего ребенка без поддержки в первые пару лет после рождения ребенка, может только подонок!

Наталья Турманенко

если брак зарегитрирован в органах ЗАГСа, то может, если просто сожительсвуете, то нет, такоие вот минусы "гражданских браков"

Назира Суйналиева

Может, подать может - назначение принудительного взыскания зависит от вас.