Мухтар Абу Али Сулеменов

как в свидетельстве о рождении сына, вписать фамилию отца

Юл
Юлия

если в свидетельстве о рождении ребенка не выписаны данные отца ( его фамилия) то значит мама оформлен матерью-одиночкой и отцовство не установлено законным образом.
Что бы данные отца в писать в свидетельство о рождении ребенка, нужно установить отцовство. либо добровольно, путем подачи в ЗАГС заявления о признании отцовсвта, либо в судебном порядке по решению суда.
При этом статус матери-одиночки теряется

Samvel Atayants

придти в загс с отцом и написать заявление о признании отцовства

Светлана Светик Корнева

Подать вместе с отцом заявление в загс или оформить через суд.

Володина Елена

пойти с ним в загс и написать