Ек
Екатерина

у дочки в свидетельстве о рождении стоит прочерк об отце

мы с ним не женаты но он решил удочерить ее можно ли это сделать через загс?

Екатерина Люст

Можно. Но не удочерить ( это только в суде и только при наличии зарегистрированного брака) , а установить отцовство, т. е. он в ЗАГСе признает, что это его ребенок, ему выдадут свидетельство об установлении отцовства, дочери будет выдано новое свидетельство о рождении, где он будет указан отцом.

Алексей Кувардин

предупредите его, что процесс удочерения потом отменить нельзя будет, и что вы будете иметь право требовать с него алименты на чужого ребенка

Iriska ))))

Вам надо обоим придти в ЗАГС, где он заявит о признании отцовства.